Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Read the Label – приложение по ингредиентам

09.11.2011
2090
1 мин на прочтение
Филиппинский бьюти-бренд Human Nature разработал приложение для iOS и Android под названием Read the Label. Оно представляет собой справочное руководство по ингредиентам, используемым в косметических продуктах, сообщает портал GMA News.
Read the Label был создан в рамках одноименной кампании, призывающей к использованию косметики без синтетических химических веществ, которые ассоциируются с развитием раковых заболеваний, гормональными нарушениями и другими проблемами со здоровьем.

1r2rege.jpg

Словарь приложения содержит более 26 тыс. наименований химических компонентов, все они могут быть найдены в составе современной косметики. Удобство использования Read the Label заключается в том, что записи представлены в алфавитном порядке напротив символов, обозначающих уровень токсичности. Если стоит сердечко, то это значит, что ингредиент безопасен, зеленый круг означает низкий риск, желтый – средний риск, а череп и кости – высокий риск. Пользователям предоставляется возможность проверить конкретные ингредиенты, введя их название в строку поиска или путем прокрутки списка.

При нажатии на запись демонстрируется уровень токсичности вещества и дается ссылка на страницу ингредиента на сайт Environmental Working Group (EWG), где представляется уже расширенная информация о возможных проблемах со здоровьем, связанных с данным ингредиентом, а также в видах продукции, в которых он чаще всего используется.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...