Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

L’Oréal борется с эндокринными разрушителями

23.11.2011
3214
1 мин на прочтение
Компания L’Oréal обещает очистить от эндокринных разрушителей всю свою косметическую продукцию, пишет портал insidecosmeceuticals.com
В компании заявляют, что «все новое сырье протестировано на любое взаимодействие с определенными биологическими рецепторами». Это заявление строится на целом ряде лабораторных изысканий, в которых использовались исследования клеток и изменений кожи.

В L’Oréal с уверенностью говорят о том, что компания располагает всеми необходимыми инструментами для идентификации любой ранней биологической активности, которая указывает на потенциальное вмешательство в эндокринную систему, вызванное тем или иным ингредиентом. И если такие случаи действительно будут обнаружены, то вызывающий сомнения компонент будет «изыматься» из косметики. А вместе с тем будут запускаться и специальные по его изучению программы.

В настоящее время уже устранены из состава такие сомнительные ингредиенты, как триклозан и длинноцепочечные парабены.

Хотелось бы уточнить, тем не менее, что консерванты нужны в производстве косметической продукции и существуют существенные плюсы от применения консервантов. Тех же парабенов существует порядка нескольких десятков групп и все они отличаются химическими свойствами.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...