Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Угревая сыпь из-за стресса

07.12.2011
2274
1 мин на прочтение
Похоже известное выражение «все болезни от нервов» приобретает  научное подтверждение. Согласно данным исследований, проведенных дерматологами из Университетской больницы Нантес, угревая сыпь диагностируется чаще у женщин от 25 лет, чья работа связана с постоянным стрессом и умственными перегрузками, пишет The Times of India.
Врачи отмечают, что подобных проблем с кожей у исследуемых женщин не наблюдалось в подростковом возрасте, значит, основной причиной дерматологических проблем является стресс и гормоны.

Как отмечают ученые, современные женщины, по сравнению с предыдущими поколениями, испытывают большее давление из-за постоянных нервных перенапряжений на работе. Вследствие чего у женщин вырабатываются мужские гормоны, которые и провоцируют более активную выработку кожного сала и закупоривание пор. Что приводит к образованию угрей. По ходу исследования было отмечено, что мужчины при аналогичных стрессовых ситуациях не подвержены угревым высыпаниям. Ученые это связывают с высокой восприимчивостью женской кожи к выработке мужских гормонов и более чувствительной кожей, чем у представителей сильной половины человечества. Вывод дерматологов один: меньше стресса.     

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...