Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ноу-хау: онлайн-проверка косметики на токсичность

08.12.2011
2428
1 мин на прочтение
Благодаря современным технологиям теперь в режиме онлайн можно определить на сколько токсичен тот или иной косметический продукт, сообщает kp.ru
Разработанная американцами база данных по определению безопасности косметических продуктов позволяет выявить в них количество «неблагоприятных» компонентов. Умный сервис именуется skin deep, что в дословном переводе обозначает «до мозга костей», и представляет собой сайт. Покупатель может ввести в поисковую строку данного интернет-ресурса название продукции и узнать степень ее токсичности. Продукция оценивается по 10-бальной шкале. Чем выше балл, тем натуральнее косметика. Отметим, что сервис не просто ставит оценку, но и расписывает по компонентам исследуемый продукт, позволяя покупателю узнать, почему же получен такой результат.

Большой минус сайта – англоязычный контент. Соответственно, основная база данных – американская и европейская косметика. Поэтому, узнать насколько токсична отечественная косметика пока с помощью этого сайта невозможно. Надеемся, что в скором будущем контент сайта будет уже русском языке, и российский покупатель сможет проверять продукцию на токсичность, не отходя от кассы. Тем более, что данное приложение уже разработано для iPhone.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...