Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

10 спа-тенденций 2012 года от SpaFinder

19.12.2011
1604
2 мин на прочтение
Международная маркетинговая группа в области спа SpaFinder определила 10 тенденций отрасли на основе анализа более чем 15 тыс. курортов по всему миру, сообщает professionalbeauty.co.uk
Группа экспертов посетила сотни спа и велнес-ценров, а также провела интервью с ведущими аналитиками отрасли для создания специального отчета. 

В результате выделены следующие тенденции на 2012 год: 

  1. Процедуры для оздоровления ног. Спа-любители ищут методы решения проблем с ногами. В Лондоне ожидается бум на курорты, в которых работают ортопеды, специализирующиеся на лечении заболеваний стоп. В Калифорнии уже открываются курорты, на 100% ориентированные на подобную терапию.
  2. Процедуры на основе холода и льда. Лечение холодом, способствующее улучшению циркуляции и уменьшению воспалений, является одной из самых горячих тенденций, которые будут наблюдаться в 2012 году. 
  3. Оздоровительный коучинг будет набирать обороты. Курорты помогают людям изменить образ жизни, поэтому логично, что коучинг станет основной составляющей спа-философии. 
  4. Оздоровительные интернет-игры. Компания Clarins стала участником оздоровительного игрового рынка на Facebook, выпустив казуальную игру под названием Spa Life.
  5. Пакеты услуг спа+ вино+обеды. Изысканная кухня и спа будут «упаковываться» вместе и продаваться вместе чаще, как никогда ранее. 
  6. Вибротерапия, звукотерапия, лечение музыкой, светом и цветом. Курорты уже давно используют свет и звук как сопровождающие процедуры составляющие. Новая тенденция состоит в мультисенсорности, когда одновременно на человека воздействуют сразу несколько факторов - свет, цвет, звук и вибрация.
  7. Гламур. Спа-индустрия и индустрии красоты открывают новые пути для временных клиентов и клиентов с ограниченным бюджетом, которые хотят изменить свою внешность с высоким эстетическим результатом. 10-минутный маникюр, быстрые процедуры для лба и глаз – все это будет в топе списка спа-меню.
  8. SpaEvidence.com. Этот сайт становится самым полным ресурсом, который предоставляет пользователям научную информацию о спа-терапии и является частью растущей тенденции проведения альтернативных методов лечения до научного изучения. 
  9. Семейное лечение. Курорты стремятся разрабатывать процедуры для клиентов в возрасте до 18 лет. Открываются специальные спа-курорты для детей с услугами, ориентированными на лечение детского ожирения в рамках непрерывных оздоровительных программ. 
  10. «Вау»-фактор. Опытные спа-любители ищут новых впечатлений, поэтому курорты стремятся удивлять. В результате многие из них дифференцируются на курорты с парками развлечений, курорты-замки. Строятся курорты с необычными джакузи и саунами, тематическими проектами.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...