Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Обнаружены противовоспалительные преимущества в белом чае, гамамелисе и розе

26.12.2011
1442
1 мин на прочтение
Исследователи из Университета Кингстона сообщили о том, что белый чай, гамамелис и роза могут рассматриваться в качестве мощных антиоксидантных и противовоспалительных средств, а потому могут быть полезны при профилактике старения кожи и некоторых воспалительных заболеваний, пишет портал cosmeticsandtoiletries.com
В статье «Антиоксидантная и потенциальная противовоспалительная активность экстрактов и состава белого чая, розы и гамамелиса на фибробластах кожи человека», появившейся в журнале Journal of Inflammation, исследователи сообщают о том, что обнаружили защитное действие на фибробласты против повреждения, причиняемого перекисью водорода.

Экстракты, водные экстракты и составы белого чая, гамамелиса и розы были подвергнуты тестам для оценки деятельности противоколлагеназной, противоэластазной, а также эквивалента тролокса и каталазы. Клетки кожи фибробластов были использованы, чтобы определить влияние каждого экстракта / состава на появление ИЛ-8 (интерлейкин-8), индуцированного путем добавления перекиси водорода.

В клетки кожи человека исследователи добавили три различных концентрации белого чая (лиофилизированный порошок), гамамелиса (сушеная трава) и экстракта розы (в форме лекарственной настойки), чтобы посмотреть, какой эффект составы оказывают на подавление ферментов и оксидантов, которые играют ключевую роль в воспалительных процессах и старении кожи.

Как показал эксперимент, все экстракты и протестированные продукты повлияли на значительное снижение количества производства ИЛ-8. Правда, в статье не указываются методы  качественнной оценки снижения ИЛ-8.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...