Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

La Roche-Posay участвует в кампании против меланомы

29.12.2011
1758
1 мин на прочтение
Косметический бренд La Roche-Posay в партнерстве с Фондом Mollie's Fund, а также Mollie Biggane Melanoma Foundation запустил программу по повышению осведомленности по профилактике меланомы, пишет портал drugstorenews.com
Тронутая трагической историей о второкурснике колледжа, которому был поставлен диагноз меланомы и который умер в возрасте 20 лет, корпорация La Roche-Posay пожертвовала 10 тыс. единиц своего солнцезащитного флюида Anthelios 45 ultra light sunscreen fluid для больных раком, проходящим лечение.

Фонд Mollie Biggane Melanoma Foundation, созданный в память об умершем студенте колледжа (имя молодого человека - Mollie Biggane) видит смысл своей деятельности в том, чтобы повысить осведомленность о профилактике меланомы, предоставить информацию и услуги по диагностике рака кожи и поддержке больных меланомой.

Согласно данным Фонда рака кожи (Skin Cancer Foundation), меланома является самой распространенной формой рака в Соединенных Штатах. Ежегодно более 1 млн. случаев этого заболевания диагностируются врачами. Из этих диагностированных случаев около 65% - случаи с меланомой и до 90% - немеланомные диагнозы, связанные с воздействием ультрафиолетового излучения на кожу. Кроме того, новые исследования показывают связь между меланомой и другими формами рака, одно из них показало, что женщины с меланомой сильнее подвержены риску развития других злокачественных новообразований, в том числе рака молочной железы.

По словам генерального директора La Roche-Posay, «компания чувствует социальную ответственность и потому оказывает помощь в случае необходимости, в то время как пожертвования солнцезащитного крема может кому-то показаться простым жестом, для больных пациентов с нарушенной иммунной системой такая помощь имеет существенное значение».

Это пожертвование является продолжением SOS-кампании, которая расшифровывается как Save Our Skin («Сохраним нашу кожу»).

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...