Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Мужчин беспокоит то, как выглядит их тело

10.01.2012
1626
1 мин на прочтение
Четверо из пяти мужчин (80%) регулярно рассказывают о проблемах с фигурой семье и друзьям. Согласно новому исследованию, большинство из них недовольны своей внешностью, пишет портал professionalbeauty.co.uk
Принято считать, что именно женщины беспокоятся по поводу внешности. Но исследование, проведенное Centre for Appearance Research (CAR) в UWE (University of the West of England) в Бристоле, совместно с Succeed Foundation и Central YMCA, показало, что для более 50% представителей сильного пола разговоры о фигуре имеют негативный оттенок.

Исследование показало, что при описании появления другого человека часто комментируется пивной живот (75%); шашечки на прессе живота (70%) или отвисшая грудь (63%).

Все больше мужчин вкладывают деньги в создание идеального тела: каждый пятый (18%), сидит на диете с высоким содержанием белка и каждый третий (32%) использует белковые добавки. Исследование также показало, что один мужчина из трех готов пожертвовать годом своей жизни для достижения идеального веса.

Рози Прескотт, главный исполнительный директор Central YMCA, считает, что частые разговоры о теле, внешности являются признаком растущей одержимости внешним видом. А по мнению основателя Succeed Foundation, негативное восприятие собственного тела – это серьезная проблема современного общества.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...