Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Erivedge получил одобрение FDA

03.02.2012
1552
1 мин на прочтение
FDA одобрило препарат Erivedge для лечения базально-клеточной карциномы (BCC), сообщает  plasticsurgerypractice.com
Будучи продуктом компании Genentech, подразделения швейцарского производителя лекарств Roche, Erivedge (vismodegib) зарегистрирован для лечения местнораспространенного рака среди пациентов, которые не являются кандидатами на операцию. Он также показан людям, у которых рак имеет метастазы.

При назначении приема по капсуле раз в день, Erivedge является первым в своем классе ингибитором сигнального пути (Hedgehog Pathway Inhibitor). Этот путь играет важную роль в регуляции нормального роста клеток и развития на ранних этапах жизни и становится менее активным у взрослых. Аномальный Hedgehog Pathway Inhibitor сигнализирует в более чем 90% случаях базально-клеточной карциномы.

FDA ранее заявлял о том, что решение касательно Erivedge примет к 8 марту 2012 года. Erivedge был предоставлен быстрый 6-месячный обзор, поскольку на сегодняшний день на рынке не существует каких-либо других утвержденных препаратов для лечения базально-клеточной карциномы.

Erivedge не следует принимать беременным женщинам. В качестве побочных эффектов отмечаются: мышечные спазмы, потеря волос, потеря веса, понос, слабость, изменения или потеря вкусовых ощущений, снижение аппетита, запор, рвота.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...