Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Великобритании растут продажи косметики класса люкс

14.02.2012
1028
1 мин на прочтение
Бьюти-рынок класса люкс в Великобритании вырос на 9,4% в прошлом году, что было вызвано потребительским спросом на доступный способ приобретения эксклюзивных брендов, пишет professionalbeauty.co.uk
В целом в Великобритании бьюти-рынок вырос до 1,7 млрд. фунтов стерлингов в 2011 году, что на 9,4% выше, чем в 2010 году, согласно маркетинговым исследованиям агентства NPD Group.

Самым быстрорастущим сектором на рынке премиум стали духи, а также средства для макияжа и ухода за кожей. Общий объем продаж средств по уходу за кожей вырос на 8,2%. Сектор продуктов по уходу за кожей увеличил свой рост в 2010 году, но замедлился в 2011 году.

Продажи средств для макияжа выросли в 2011 году на 8,5% по сравнению с предыдущим годом. В начале года были высокие показатели продаж губной помады, а тушь отлично раскупалась во второй половине года.

Директор агентства NPD комментирует: «Бьюти-рынок класса премиум в Великобритании переживает один из самых серьезных периодов продаж. Этот рынок останется конкурентной средой в 2012 году, наряду с новыми предложениями и производителями, которые, вероятно, продолжат поддерживать свою ценность за счет подарков при покупке продукции».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...