Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Корейцы создают косметику на основе минтая

17.02.2012
1388
1 мин на прочтение
Корейские ученые разработали технологии, которые позволяют применять полезные свойства рыбы минтай в производстве косметических средств – кремов, бальзамов, пудры, помады, салфеток для лица, пишет портал otvprim.ru
По словам И Чон Ена, менеджера из центра морской биологии, специализирующегося на данной технологии, минтай может быть очень полезным продуктом в косметологии. Многочисленные научные разработки показали, что в этой рыбе содержится огромное количество полезных веществ, при этом ее биологические свойства остаются до сих пор недооцененными.

90% минтая привозят на предприятие из дальневосточных регионов России, поскольку море в провинции Канвондо им не богато. В центре морской биологии рыба исследуется учеными, затем косметическая продукция и лекарственные препараты на ее основе выпускается в промышленных цехах.

Заместитель директора медицинского центра Ким Чон Ан утверждает, что в минтае присутствуют вещества, положительно влияющие на кожу человека.

При центре создан музей, в котором хранятся образцы продукции с минтаем: кремы, бальзамы, пудра и др. Среди экспонатов есть помада из морской звезды. Ученые предупреждают, что такая косметика лишена неприятное рыбного запаха.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...