Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Специальность «врач-курортолог» возрождается в Крыму

11.03.2012
2014
1 мин на прочтение
На ХХI Международной туристической ярмарке «Крым. Курорты.Туризм», которая на днях прошла на Украине, министр здравоохранения Крыма АРК Александр Каневский заявил о намерении возродить специальность «врач-курортолог», пишет портал zavtra.com.ua
Обучение врачей-курортологов планируется организовать на базе Симферопольского медицинского университета им. Георгиевского и научно-исследовательского института им. Сеченова.

По словам Александра Каневского, эти учреждения позволят подготовить профессионалов, которые смогут работать по всему СНГ. Обученные специалисты, как ожидается, будут обладать важными знаниями об особенностях крымских лечебных факторов, в зависимости от сезона и географического положения. Такие врачи станут в некоторой степени менеджерами, заявил Александр Каневский.

Как отметил руководитель центра восстановительной и эстетической медицины курорта Palmira Palace и заведующий кафедрой физиотерапии Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского Владимир Ежов, сегодня уже разрабатывается программа обучения врачей-курортогов и определяется юридический статус специальности, а также разработана специальность под названием «Физическая реабилитационная медицина». В 2005 году по инициативе Симферопольского медицинского университета подобная специальность уже была зачислена в реестр, но затем отменена.

По данным 2010 года потребителями санаторно-курортных услуг Крыма являются соотечественники, россияне и европейцы. Причем иностранцы предпочитают климатолечение и грязелечение.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...