Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Популярность спа-индустрии в Германии растет

14.03.2012
1530
1 мин на прочтение
Немецкие туроператоры отмечают увеличение количества заказов на спа-услуги, пишет портал atworld.ru
Эксперты связывают эту тенденцию с желанием людей отдохнуть от напряженного темпа жизни, клиенты готовы уделять время непродолжительным спа-отпускам, за счет чего спа-индустрия в стране развивается серьезными темпами.

На сегодняшний день немцы находятся на первом месте в мире по денежным затратам на отпуска, но в последнее время обычные ежегодные отпуска они комбинируют с короткими оздоровительными программами.

Рост спроса на спа-отдых стал отмечаться после кризиса 2008-2009 гг., отмечает главный исполнительный директор исследователя немецкого рынка GfK Матиас Хартманн. Он отмечает, что заказы на велнес-поездки поднялись до 7%.

Немецкое отделение крупнейшего в Европе туроператора TUI Travel прогнозирует более 5 млн заказов на спа-поездки в этом году в Германии. В сумме доход от них составит 1 млрд евро. При этом большинство заказов поступает от пар. Для привлечения новых клиентов туроператоры разрабатывают недорогие спа-предложения, которые иногда включают две ночи в отеле, питание и массаж. В самих же спа-отелях представлен широкий ассортимент услуг, в том числе аюрведические процедуры, грязевые ванны, гавайский массаж ломи-ломи и др.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...