Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Французский спа-туризм продвигает в России

20.03.2012
1506
1 мин на прочтение
Клуб Bien-etre francais («Оздоровление по-французски») представил в России наиболее популярные направления спа во Франции, сообщает ratanews.ru
Поскольку россияне относятся к едва ли не самым активным иностранным клиентам, то было принято решение активизировать услуги курортов и отелей в России.

Bien-etre francais начал свою деятельность по продвижению оздоровительных курортов страны на зарубежные рынки в 1996 году. Он открылся при агентстве по развитию туризма во Франции Atout France и объединил наиболее крупные курорты и отели, которые пользуются спросом среди иностранных туристов. Как показывает статистика, каждый год во Францию приезжают 10% туристов именно за спа-услугами.

Цель Bien-etre francais состоит в том, чтобы повышать авторитет Франции в области спа и позиционировать его как лучшее направление для оздоровительного туризма. Сегодня страна располагает 52 оздоровительными центрами и 105 курортами, количество термальных источников – 1,2 тыс. Объем рынка спа-услуг составляет 1,6 млрд. евро в год.

Франция стала прародительницей современных методов талассотерапии. Такого рода процедуры предлагаются на побережье Ла-Манша, Атлантики, в Альпах, на Лазурном берегу. Среди иностранцев наиболее популярны спа-отели на курортах Порник, Биарриц, Эвиан, в Каннах. Спа-процедуры проводятся с использованием трех типов воды - пресной в горах, селах и городах, родниковой – в горах и у подножия вулканов, морской на побережьях.

Тенденции французского спа-туризма заключаются в снижении среднего возраста клиентов и росте числа мужчин среди них. Особой популярностью пользуются короткие спа-программы, водные процедуры и натуральные продукты.

Россияне, по мнению генерального менеджера отеля Biarritz Le Miramar Thalassa sea&spa Барта Ван Ковелера, очень полюбили такие спа-курорты, как Биарриц, Сен-Мало, Эвиан. Наши соотечественники выбирают, как правило, процедуры на месте, не заказывая пакет заренее.

Новинками этого сезона от Bien-etre francais станут специальные программы анти-табак и анти-эйдж, а также профилактические процедуры против варикозной болезни и др.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...