Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

4 апреля – день рождения витамина С

04.04.2012
1968
1 мин на прочтение
Сегодня исполняется 80 лет с того дня, когда американский биохимик Чарльз Глен Кинг впервые выделил водорастворимый витамин С.
В этот день в 1932 году ученый вместе со своими коллегами из университета в Питсбурге смог получить из капусты вещество с сильным защитным действием против цинги. Это и был витамин С. Позже, в 1933 году, была определена структура вещества.

На сегодняшний день витамин С считается самым изученным водорастворимым витамином. Он обладает защитной способностью, поэтому используется при лечении весенних инфекций.

Антиоксидантная способность витамина справляется со свободными радикалами, которые считаются виновниками появления признаков старения.

Ученые смогли доказать, что витамин С не только подавляет фотостарение, но и принимает активное участие в образовании коллагена. Компаниия «Мерц Фарма», официальный представитель международной корпорации Merz Pharma Group, представила новую разработку - «Merz Spezial крем-мусс с коллагеном» в основе его состава комбинация коллагена и витамина С. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...