Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Генетический секрет женской молодости раскрыт

11.04.2012
2426
1 мин на прочтение
Израильские ученые из иерусалимской больницы "Адаса Эйн-Керем" и Еврейского университета вычислили группу генов, которая позволяет женскому организму противостоять старению, сообщает newsru.co.il
В рамках исследования было проведено генетическое сканирование двух групп участников, в каждую из которых входило по 8 женщин. В первой группе были представительницы слабого пола, забеременевшие естественным образом в возрасте после 45 лет, во второй – женщины такого же возраста, но рожавшие последнего ребенка до 30 лет.

Когда ученые сравнили результаты сканирования, то смогли выделить 60 генов, отличающих женщин первой группы от участниц второй группы. Исследование показало, что 7 генов отвечают за долголетие, а такие гены как BCL2L1, SPIN2, IGF1R и SERPINB, кроме всего прочего, обладают еще и антивозрастными преимуществами.

Эксперимент на мышах также показал, что взрослые беременевшие грызуны быстрее восстанавливаются от повреждения печени по сравнению с молодыми беременными мышами. Причем уровень смертности среди первых на 10% меньше.

Ученые считают, что результаты данного исследования позволяют выявить тех женщин, которые способны к поздней беременности, а также открывают перспективы для дальнейшей научной работы, касающейся ускорения процесса восстановления и омоложения организма.

Результаты исследования израильских специалистов были представлены на конференции, организованной канадской организацией CFAS.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...