Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Парикмахерам в Европе запретят носить туфли на каблуках

12.04.2012
3382
1 мин на прочтение
В Евросоюзе планируется ограничить высоту каблуков у работников парикмахерских на законодательном уровне, пишет The Telegraph. Такие ограничения связаны с ужесточением требований техники безопасности в салонах красоты.
Власти Евросоюза хотят запретить парикмахерам носить на работе обувь на каблуках, так как те могут поскользнуться и поранить острыми ножницами клиента. Запрет также касается любых ювелирных украшений, в том числе и обручальных колец, часов, которые, как решено, наносят вред гигиене.

Правила техники безопасности установят норму, т.е. количество стрижек, которые мастер может сделать за день, для того, чтобы предотвратить эмоциональные срывы. И еще один момент, который будет затронут в правилах, - мотивация персонала салонов красоты к диалогу с посетителями для установления «психической стабильности».

Правила начнут работать после того, как будет подписано соглашение между руководителями европейских салонов красоты из EU Coiffure и профсоюза европейских парикмахеров UNI Europa Hair & Beauty и это соглашение получит официальное подтверждение в Брюсселе.

Некоторые чиновники уже успели прокомментировать ситуацию и выразили недовольство. Они считают, что такие правила уничтожают рабочие места.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...