Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Питание с овощами и фруктами влияет на тон кожи

12.04.2012
2638
1 мин на прочтение
Новое исследование, проведенное при поддержке Unilever, собрало доказательную базу по влиянию на цвет кожи увеличения количества овощей и фруктов в рационе, сообщает surgery.org
Исследователи из Университета Сент-Эндрюс в Шотландии считают, что их исследовательская работа доказывает тот факт, что секрет здоровой кожи может очень простым. Ученые работали с 35 добровольцами в течение 6 недель. Один из авторов исследования говорит: «Люди, которые едят больше фруктов и овощей, имеют« золотую» кожу, которая выглядит здоровой и привлекательной. Наши исследования показали, что даже небольшое увеличение в рационе таких продуктов вызывает видимые преимущества для цвета кожи. Мы были очень удивлены тому, насколько быстро эти изменения происходят».

Ученые утверждают, что изменения были заметны уже тогда, когда испытуемые ели только две дополнительные порции фруктов и овощей каждый день. Они считают, что большие порции фруктов и овощей или длительные изменения в питании, скорее всего, повлияют на кожу сильнее, она станет выглядеть еще более здоровой с течением времени.

В исследовании принимали участие добровольцы со светлой кожей.
Специалисты считают, что необходимы дополнительные исследования, для того чтобы проследить, как изменения в диете влияют на тонус кожи темнокожих людей.

Ну что ж, истина «ты-то, что ты ешь» подтвердилась еще раз.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...