Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ставропольские ученые создали косметику на основе нанотехнологий

02.05.2012
1870
1 мин на прочтение
На международном форуме "Инвестиции в человека", проходившем с 26 по 28 апреля в Кисловодске, специалисты из Ставропольской медицинской академии представили косметические продукты на основе клеточных- и нанотехнологий, передает РИА Новости.
Плодом работы российских ученых стала серия трансдермальных средств по уходу за кожей с применением клеточных- и нанотехнологий. В работе им помогали коллеги из Карлова университета и Института экспериментальной и клинической медицины Академии наук Чехии.

В составе продуктов содержится экстракт плаценты, который способствует быстрой регенерации клеток кожи, оказывает лифтинг-эффект, заживляет трещины, ожоги, ссадины, язвы на коже. 

При производстве косметики использовались нановезикулы-ниосомы размером менее 100 нм, которые способны проникать в кожу, встраиваться в клетки, адаптироваться и доставлять в эпидермис широкий спектр полезных веществ. В результате происходит процесс регенерации кожи.

Как уверяют ученые, проведенные в Евросоюзе и России клинические испытания показали, что новая косметическая линия обладает не вызывает аллергии. Патент на технологии уже получен, имеются также награды от международных и всероссийских конкурсов. Правда, не очень понятно, как разработчики решили вопрос с адресностью нанокосметики, общеизвестно, что данная проблема является оной из самых серьезных для этой категории средств.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...