Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Panasonic готовы пустить робота поработать в парикмахерских

04.05.2012
1258
1 мин на прочтение
Японская корпорация Panasonic представила первого в мире робота, который сможет работать в парикмахерских и спа-салонах, пишет thefutureofthings.com
Робот-парикмахер по имени Head Care Robot моет человеку голову с шампунем и кондиционером, сушит волосы и самое главное - делает массаж головы. Несмотря на то, что изначально девайс был рассчитан преимущественно для людей с ограниченными физическими возможностями, а также пожилых людей, его планируется пустить в широкое пользование. В настоящее время устройство проходит тестирование.

Робот-парикмахер Head Care Robot оснащен сенсорами на каждом из 24 пальцев. Он способен измерить размер головы, определить необходимое количество шампуня для процедуры мытья. Во время нанесения шампуня, он делает расслабляющий массаж, который по уверениям производителя, не способны повторить живые человеческие руки. Затем следуют промывание и сушка волос.

Робот-парикмахер справляется как с короткими, так и с длинными волосами. Однако он пока не умеет работать с модельными стрижками. Поэтому стрижка волос пока остается прерогативой парикмахера-человека.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...