Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спа-процедуры могли стать причиной смерти туристов в Испании

25.05.2012
1852
1 мин на прочтение
Четверо туристов умерли от легионеллеза после того, как останавливались в отеле в Испании, пишет РИА Новости.
Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) говорят о более чем 20 случаях легионеллеза, зарегистрированных за последние полгода у тех, кто останавливался в одном из испанских отелец и пользовался услугами спа-салона при отеле. Сообщение об этом было размещено в четверг на официальном сайте Роспотребнадзора. В нем уточняется что в период с 22 ноября 2011 по состоянию на 22 мая 2012 среди людей, находившихся в испанском отеле Calp, зарегистрировано 23 случая легионеллеза. Из них 4 случая закончились летальным исходом. Все они пользовались услугами спа-салона, как показало эпидемиологические расследование.

Сейчас управлениям в регионах при обследовании пациентов с симптомами пневмонии и ОРВИ выясняют один факт – не останавливались ли больные в вышеуказанном отеле. Если данный факт будет подтверждаться, то неминуемы лабораторные исследования на легионеллез. При получении положительных результатов информация будет сообщаться в управления Роспотребнадзора по субъектам РФ, сообщает ведомство.

Легионеллез, или «болезнь легионеров» является острым инфекционным заболеванием, протекающим с выраженной лихорадкой, общей интоксикацией, поражением легких и ЦНС. 

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...