Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Bulgari подал иск в суд на одинцовскую парфюмерную компанию

30.05.2012
1630
1 мин на прочтение
Иск итальянской компании Bulgari S.p.A. к ООО «Алмаз-М», специализирующемуся на выпуске парфюмерной и косметической продукции, удовлетворен.
Как сообщает агентство РИА Новости, суд принял решение о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков «Коралл»/Coral, «Красный коралл»/Red Coral и «Белый коралл»/White Coral, которые принадлежат одинцовскому предприятию.

Согласно данным Роспатента, товарные знаки зарегистрированы по двум классам Международной классификации товаров и услуг: третьему (парфюмерные изделия, эфирные масла, зубные порошки и пасты) и пятому (препараты для медицинских целей, детское питание, средства для дезинфекции).

Bulgari обратила внимание суда на защиту товарного знака по третьему классу, потребовав прекратить его. Истец указал на тот факт, что «Алмаз-М» не использует данные товарные знаки.

Ответчик в суд не явился. По словам представителя компании Bulgari, документы, отправляемые на адрес "Алмаз-М", возвращались обратно с пометкой, что указанная компания по данному адресу не значится.

Bulgari на протяжении многих лет занимается производством ювелирных украшений, аксессуаров и парфюмерии. С 1992 года в ее товарной линейке присутствует парфюмерная линия со словом Coral.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...