Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Фруктовая смесь для астронавтов обладает омолаживающими свойствами

04.06.2012
2014
1 мин на прочтение
Ученые NASA выяснили, что фруктовая смесь AS10, разработанная для защиты астронавтов от радиации, имеет еще одно важное преимущество – способность значительно сокращать количество морщин и пигментных пятен на коже.
Как пишет РБК Daily, напиток AS10 был создан специалистами NASA в качестве пищевой добавки для астронавтов, чтобы обеспечить им защиту от воздействия высокого уровня излучения за пределами земной атмосферы. В его составе содержится смесь фруктов асаи, купуаки, ацеролы, опунции, восковницы красной с важными для организма витаминами и фитохимическими элементами, способными блокировать негативное воздействие солнечного излучения. Также напиток включает зеленый чай, виноград, гранат, некоторые овощи.

Исследования показали, что при употреблении AS10 в коже нейтрализуются последствия окислительного стресса, вызванного воздействием УФ-лучей. Высокая цена делает инновационный продукт товаром, доступным далеко не каждому. Дело в том, что бутылочка объемом 750 мл стоит 47 долларов. Курс омоложения в течение 4-х месяцев обойдется в 470 долларов, т.к. ежедневно рекомендуется пить около 60 мл напитка.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...