Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Фотоэпиляция с помощью аппарата LightSheer Duet признана безопасной

05.06.2012
4870
1 мин на прочтение
Комбинированный 800-нм диодный лазер и вакуумная система для фотоэпиляции из-за высокого уровня удовлетворенности пациентов признаны безопасными и практически безболезненными для более чем 2 тыс. пациентов, сообщает skinandallergynews.com
Фотоэпиляция является одной из самых популярных косметологических процедур во всем мире и вторым по популярности эстетическим лечением в Латинской Америке, где большинство пациентов имеют более темную кожу, что увеличивает риск различных побочных эффектов. Результаты проведенного исследования свидетельствуют о том, что лазерная система LightSheer Duet может быть безопасным методом фотоэпиляции даже для темнокожих пациентов.

Из 2 тыс. 158 пациентов, участвовавших в эксперименте, было 1 тыс. 845 женщин и 313 мужчин. Средний возраст составлял 36 лет (диапазон от 18 до 63 лет), тип кожи – I-IV. Фотоэпиляция проводилось на различных участках тела и на лице в течение 18-месячного периода, в среднем по 6 сеансов каждые 28-45 дней. Уже с 3-его месяца наблюдений, после завершения 4-10 сеансов лечения, 92% пациентов оценили результаты процедур как «хорошие» или «замечательные».

Преимущество системы LightSheer Duet заключается в том, что она не требует предварительной обработки кожи льдом, кремом или специальными обезболивающими препаратами. Единственный побочный эффект, который отметили врачи, - это временная эритема у 6 пациентов (0,3%). Во время процедур пациенты испытывали лишь слабое тепло в обрабатываемой области.

Эксперимент проводился в одном из медицинских центров в Бразилии. Результаты исследования были представлены на ежегодном собрании Американского общества лазерной медицины и хирургии (American Society for Laser Medicine and Surgery).

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...