Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новые требования к качеству косметики в Латвии

06.06.2012
1652
1 мин на прочтение
С июля 2013 года для малых производителей косметики в Латвии процесс выпуска продукции осложнится из-за стандарта ISO 22716, которому производство должно соответствовать.
Как пишет tatar-inform.ru, для крупных латвийских производителей косметики работа по новым европейским стандартам не страшна, поскольку они уже готовы к ним. Новая директива ЕС по косметике подразумевает единый подход к косметическим продуктам во всех странах ЕС и ясно формулирует обязанности и ответственность производителей, импортеров и распространителей. Немаловажен и тот факт, что новое регулирование станет наднациональным. Если ранее о выпуске на рынок нового косметического средства производитель извещал инспекцию здравоохранения, то теперь ему придется отправлять информацию в электронной форме в Еврокомиссию.

Крупные производители уже работают по данному стандарту, а малым предприятиям это только предстоит. Очевидно, что теперь им придется инвестировать немалые деньги в усовершенствование производства, что отразится на цене продукции. Какие-то производители, вероятно, и вовсе уйдут с рынка.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...