Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Vismodegib борется с раком кожи

09.06.2012
1326
1 мин на прочтение
Vismodegib (Erivedge ™) может предотвратить и уменьшить риск образования базально-клеточного рака кожи у пациентов с синдромом базально-клеточного невуса (BCNS), редкого генетического заболевания, которое вызывает многочисленные раковые заболевания кожи, пишет plasticsurgerypractice.com
Результаты недавно проведенного исследования опубликованы на сайте журнала New England Journal of Medicine.

«У пациентов, принимавших участие в нашем исследовании, было отмечено резкое снижение роста существующих опухолей и развития новых образований», - отмечает автор исследования, дерматолог Эрвин Эпштейн (Ervin H. Epstein). «Результаты испытаний были даже лучше, чем мы ожидали, они демонстрируют улучшение состояния пациента в течение одного месяца лечения. Мало того, что все базально-клеточные опухоли отреагировали на лечение, еще и некоторые пациенты достигли почти полной клинической ремиссии».

Люди с BCNS наследуют один ген PTCH1, который при нормальных условиях действует как подавитель опухоли, замедляющий сигнальный путь Hedgehog. Однако у пациентов с BCNS отмечается активация сигнального пути, а опухоли растут бесконтрольно.

В исследовании участвовали 42 пациента, которые принимали орально Vismodegib или плацебо на протяжении 18 месяцев. У контрольной группы в дополнение к снижению частоты образования опухолей снизился размер опухолей в среднем на 65%.
Результаты исследования были настолько значительны, что FDA одобрило Vismodegib производства компании Genentech, Inc, для использования взрослыми пациентами с метастатическим и рецидивирующим базально-клеточным раком. В качестве побочных эффектов отмечались мышечные судороги и потеря волос.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...