Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Омолаживающие продукты перехваливают

20.06.2012
1378
1 мин на прочтение
В докладе о здоровье, опубликованном US News and World, содержится предупреждение о том, что многие омолаживающие процедуры не дают должных результатов, а некоторые из них могут быть даже опасны, пишет портал surgery.org
Доклад акцентирует внимание потребителей и пациентов на необходимости быть осторожными при покупке дорогого крема, приеме витаминных добавок и получении омолаживающих процедур. В марте 2012 года FDA предостерегала людей от покупки косметических продуктов, содержащих ртуть. «Воздействие ртути может иметь серьезные последствия для здоровья», - утверждали экперты. «Она может привести к повреждению почек и нервной системы«.

По словам специалистов, FDA классифицирует кремы и лосьоны как продукты, не имеющие медицинского назначения. Таким образом, эта область регулируется менее строго, чем медицинские препараты. Следовательно, косметические продукты не подвергаются тщательному тестированию на безопасность и эффективность.

Эксперты говорят о том, что эффективность любого анти-эйдж продукта может зависеть от конкретного типа кожи, того, насколько часто он используется, и как его используют.

В 2007 году Aesthetic Surgery Journal опубликовал работу, в которой рассказывалось о том, что многие востребованные продукты не имеют за собой никаких научных доказательств по поводу своей эффективности. Благотворное воздействие на кожу витамина С и альфа-оксикислот было доказано, что нельзя было сказать об остальных разрекламированных ингредиентах.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...