Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Мужчины не все знают о профилактике рака кожи

22.06.2012
1418
1 мин на прочтение
Почти половина мужчин в США признаются, что не используют солнцезащитный крем в течение последних 12 месяцев. 70% представителей сильного пола не знают, как проявляется и диагностируется рак кожи, пишет портал plasticsurgerypractice.com
Такие результаты продемонстрировало новое исследование, проведенное Фондом рака кожи (Skin Cancer Foundation) в партнерстве с производителями солнцезащитных брендов Banana Boat и Hawaiian Tropic.

«Эти результаты особенно отчетливо проявляются, когда речь заходит о мужчинах старше 50 лет – более чем в два раза чаще, чем у женщин, у них развивается меланома, они чаще умирают от этого заболевания, - комментирует представитель Фонда рака кожи. - Результаты исследования подтверждают то, что я вижу в своей практике каждый день - люди просто не пользуются солнцезащитными средствами».

По данным нового исследования, люди не соблюдают рекомендательные правила. Например, 79% мужчин не знают, что рекомендуемое количество солнцезащитного крема для использования на каждой области тела составляет около 30 г. Кроме того, большинство людей ошибочно полагают, что солнцезащитный крем защищает кожу в течение 4 часов, на самом же деле рекомендуется повторное нанесение средства каждые 2 часа или сразу же после купания и при чрезмерном потоотделении. Только 32% мужчин считают себя очень хорошо осведомленными о том, как правильно использовать солнцезащитный крем, чтобы получить эффективную защиту.

В ходе опроса людей также спрашивали о важности ранней диагностики рака кожи. Большинство представителей сильного пола не знают, как проверять кожу и на что обращать внимание. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...