Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Род-Айленд запретил солярии несовершеннолетним

28.06.2012
1612
1 мин на прочтение
Властями штата США Род-Айленда принято решение о запрете использования искусственных соляриев несовершеннолетними в возрасте до 18 лет без согласия родителей. Решение основано на многочисленных научных доказательствах того, что загар в солярии связан с повышенным риском развития меланомы и других форм рака кожи, сообщает plasticsurgerypractice.com
Ассоциация Американской академии дерматологии одобрила вступление Род-Айленда в борьбу против меланомы. По словам президента Ассоциации, запрет на искусственный загар для несовершеннолетних имеет решающее значение в предотвращении развития рака кожи и причинения вреда здоровью.

Согласно статистике, показатели заболеваемости меланомой увеличивались в течение последних 30 лет, причем наиболее быстрый рост отмечается среди молодых белокожих женщин, которые пользуются горизонтальным солярием. В Род-Айленде заболеваемость меланомой среди женщин 15 лет и старше увеличилась на 24% в период между 2004 и 2008 гг. Запрет на посещение несовершеннолетними соляриев, как считают медики, повлияет на поведение прежде, чем оно может стать привычкой на всю жизнь.

Ежегодно в мире диагностируется более чем 3,5 млн случаев рака кожи у более чем 2 млн человек. Считается, что в течение жизни рак кожи развивается у каждого пятого американца. В Род-Айленде, как прогнозируется, в текущем году будут диагностированы более 290 новых случаев меланомы. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...