Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Финляндия запретила подросткам загорать в солярии

03.07.2012
1684
1 мин на прочтение
С июля в Финляндии начинает действовать новый закон, который запрещает лицам, не достигшим 18 лет, посещать солярии, сообщает euromag.ru, ссылаясь на радиостанцию YLE.
Принятие такого закона было вызвано необходимостью контролировать работу студий загара, чтобы несовершеннолетние клиенты не пострадали от вредного излучения.

Запрет на посещение солярия клиентам в возрасте до 18 лет недавно вступил в силу и в Северной Ирландии. За его нарушение грозит уголовное наказание. Людям старше 18 лет необходимо будет сообщать всю достоверную информацию о рисках для здоровья, которые связаны с искусственным загаром. Только после того, как клиенты будут обладать полным представлением о соляриях, они смогут пользоваться ими. Салонам также придется держать под наблюдением сеансы загара.

Основываясь на многочисленные научные доказательства вреда солярия и повышенный риск развития меланомы в связи с его посещением, власти штата США Род-Айленда недавно приняли решение о запрете посещения соляриев несовершеннолетними без согласия родителей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...