Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Приложение для распознавания меланомы предложено разработчиками

13.07.2012
1504
1 мин на прочтение
Новое приложение UMSkinCheck, разработанное в Университете системы здравоохранения Мичигана, поможет пациентам создавать фотографическую базу их кожи и снимки подозрительных родинок или других образований, сообщает plasticsurgerypractice.com.

Приложение позволяет пользователям осуществлять исследование состояния кожи самостоятельно и автоматически напоминает об изменениях с течением времени. Оно также предоставляет человеку снимки различных видов рака кожи для сравнения. Приложение предназначено для iPhone и IPad и доступно для скачивания на iTunes.

Приложение ориентирует пользователей через серию из 23 фотографий, которые могут храниться внутри приложения и служить основой для будущих сравнений. Если оказывается, что родинка меняется и растет, фотографии могут сравниваться совместно с дерматологом для принятия решения о необходимости биопсии. Приложение включает в себя калькулятор рисков, благодаря которому можно ввести личные данные для расчета индивидуального риска.

«Фотографирование всего тела способно стать ресурсом для определения людей с риском развития меланомы. Теперь, когда у многих людей есть цифровые камеры на телефонах, это делать в домашних условиях очень просто», - комментирует Michael Sabel, адъюнкт-профессор хирургии в U-M Medical School, который принимал участие в разработке приложения.  

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...