Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Люди предпочитают отели, в которых есть спа-центр

26.07.2012
1298
1 мин на прочтение
Наличие спа в отелях сейчас сильно влияет на решение клиента о бронировании. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные сетью отелей Hilton, пишет  professionalbeauty.co.uk
В опросе приняли участие 6 тыс. респондентов по всей Великобритании, США, Австралии и Китаю. Оказалось, что 45% потребителей чаще всего заказывают номер в отеле, который имеет спа-центр. Показатель несколько ниже среди потребителей в Великобритании (там 37%). Тем не менее, около 68% опрошенных в Великобритании и 69% в мире «вероятнее всего будут использовать спа, если им предложит такую услугу отель». 

34% британских потребителей и 40% во всем мире предпочитают посещать расположенный близко к дому спа-отель, если он предлагает местную членскую программу.

Другие исследования выявили тенденции в различных районах мира. Обнаружилось, что в Европе в последнее время наблюдается возрождение водных процедур, особенно в странах Восточной Европы, таких как Россия, Венгрия и Польша. Между тем в США местные спа-центры ориентируются на здоровый образ жизни и ищут методы лечения, которые совершенствуют эмоциональное и физическое здоровье, а не просто тешат тело. На Ближнем Востоке и в Африке в спа-процедурах сочетаются культурные тенденции и современные методы (турецкая баня). В Азии на курортах местная терапия сочетается с теми методами лечения, в которых учитываются туристические традиции. Например, на Мальдивах происходит интеграция традиционной китайской медицины с учетом растущего числа туристов из Китая. 

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...