Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Калифорнии ужесточают правила проведения косметических процедур в спа

09.08.2012
1682
1 мин на прочтение
Губернатор Калифорнии подписал новый закон, который направлен на повышение контроля за спа, которые предлагают косметические процедуры, такие как инъекции ботокса и лазерную эпиляцию. В прошлом году такие заведения обвиняли в неспособности обеспечить пациенту должный уровень безопасности, сообщает surgery.org.

Новый закон увеличивает наказание в виде штрафов в том случае, если процедуры с ботоксом и эпиляция выполняются без контроля сертифицированного врача. Подобные правила существовали в штате и раньше, но защитники безопасности пациентов утверждают, что они не оправдали себя. Ранее усилия в регулировании этого вопроса предпринимали законодатели Калифорнии, сейчас же закон впервые подписывается губернатором.

Закон, вступающий в силу с 1 января 2013 года, может увеличить штрафы для спа-курортов до 50 тыс. долларов за невыполнение медицинских правил. Врачи, которые разрешают учреждению использовать их имя, но не контролируют лечение, не проводят консультации с пациентами, будут сталкиваться с судебными исками. Эксперты Американского общества эстетической пластической хирургии предупреждают, что при рассмотрении возможности проведения любой косметической процедуры пациенты должны быть уверены в том, что общаются с сертифицированным специалистом, который практикует в аккредитованном заведении.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...