Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Комбинированная терапия поможет при меланоме

17.08.2012
1198
1 мин на прочтение
Соединение недавно одобренного препарата Zelboraf с терапией с инженерными Т-лимфоцитами для лечения метастатической меланомы может значительно увеличить  выживаемость, сообщает plasticsurgerypractice.com.

Таковы результаты исследования, проведенного специалистами из Университета Калифорнии в онкологическом центре Джонссона в Лос-Анджелесе. Животные, принявшие участие в исследовании и получившие комбинированную терапию опухоли, жили почти в два раза дольше тех, кто получал раздельное лечение. Ученые надеются в ближайшие два года начать тестирование на людях.

В иммунотерапии, называемой «адаптивный перенос модифицированных Т-клеток», лимфоциты являются генно-инженерными и производят рецептор, который распознает клетки меланомы, создает армию клеток иммунной системы, атакующую рак. Лимфоциты генетически изменяются и таким образом становятся специфическими для клеток меланомы. В таком виде они вводятся в организм.

Около 50% пациентов с метастатической меланомой имеют BRAF- мутацию и могут в лечении использовать Zelboraf. Более 50% из них хорошо реагируют на препарат, но результат обычно длится всего несколько месяцев. На иммунотерапию реагирует меньше людей, но результат длится дольше.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...