Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Johnson & Johnson сделает косметику безопасной

20.08.2012
1428
1 мин на прочтение
Компания Johnson & Johnson сообщила о намерении за 3,5 года убрать из всех косметических продуктов канцерогенные вещества, сообщает news.ninemsn.com.au.

Решение было принято после того, как группа активистов объявила ей бойкот. Теперь можно ожидать того, что детский шампунь No More Tears к концу следующего года не будет содержать опасных соединений. Также изменится состав детских косметических средств для купания и лосьонов для тела. К концу 2012 года специалисты примутся за состав товаров для взрослых.

Результаты исследования, проведенного американской организацией Environmental Working Group, показали, что в косметических продуктах присутствуют такие опасные соединения, как 1,4 диоксан и формальдегид. Канцерогены также медленно высвобождает кватерний-15. Формальдегид, о котором не так давно очень много писалось, раздражает глаза и дыхательные пути.

Johnson & Johnson планирует к 2015 году убрать эти два соединения, а также триклозан, фталаты, парабены и отдушки, не указанные на этикетке. Тем не менее, в составе останутся соединения, высвобождающие формальдегид. Концентрация 1,4 диоксана уменьшат до показателя в 10 частиц на миллион.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...