Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

С 29 лет женщины начинают панически бояться старости

12.10.2012
1622
1 мин на прочтение
Социологический опрос, проведенный по заказу британской компании Superdrug среди 2 тыс. представительниц слабого пола, показал, что уже до 30 лет девушки начинают беспокоиться по поводу редеющих волос, потери стройности талии и проблем с деснами, сообщает  newstalk.ie.

33% женщин признались, что они беспокоятся о своих волосах, которые могут поседеть. В то время как трое из 10-ти переживают по поводу истончения волос. Другими самыми главными проблемами стали появление волос на лице, двойной подбородок, истончение губ. 29% респондентов хотят любой ценой избежать появления морщин в зоне декольте. Девушкам, не достигшим и 30 лет, очень страшно появление пигментных пятен и морщин на руках.

В среднем 12 минут в день тратится на то, чтобы нанести на тело разные кремы и макияж для коррекции возрастных изменений. Это составляет в год 73 часа. Более 10% респондентов боятся, что они выглядят старше своего фактического возраста не менее чем на 6 лет. В то же время 60% считают себя моложе своего возраста. Объяснением тому служат хорошо нанесенный макияж и гармотный уход за кожей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...