Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Легендарные духи Chanel No.5 могут запретить?

08.11.2012
1526
1 мин на прочтение
Эксперты обнаружили в составе знаменитого парфюма вредные вещества, которые могут вызывать аллергию, пишет «Российская газета».

Ученые составили список из сотни нежелательных компонентов, которые можно обнаружить в состав духов, одеколонов, кремов и другой косметической продукции. Особое внимание специалистов привлек определенный вид древесного мха, который используется в том числе и при создании Chanel No.5. Аллергены обнаружились в Miss Dior, Shalimar (Guerlain), Angel (Mugler). Специалисты заговорили о необходимости ограничений в использовании вредных компонентов или отказа от них.

Европейская комиссия на днях сделала заявление по поводу того, что не имеет планов по запрету на производство духов и косметики с веществами, попавшими в «черный список». Представленный список, утверждает представитель организации Фредерик Винсент, носит всего лишь рекомендательный характер. ЕС в настоящее время проводит консультации с производителями и потребительскими группами.

Духи Chanel No.5 были представлены в 1921 году парфюмером Эрнестом Бо. Принято считать, что по просьбе самой Коко Шанель он создал аромат, который «пахнет женщиной». Из представленных десяти ароматов был выбран пятый, откуда и пошло название духов. 

Комментарии

(3) комментариев
14.12.2020 14:39:03 Таиссия Вольнова

Вера, у меня всё аналогично! Это такая же подобная история автором описана, которая с Диор Пуизон происходила несколько десятков лет назад. Его тоже хотели запретить из-за чрезмерной популярности! Но так этого и не получилось сделать! С Шанель всё так же будет)) Chanel №5 это поистине легендарный запах, который будет актуальным всегда. И я не знаю ни одной женщины, которой бы не нравится этот запах!

12.12.2020 18:00:05 Вера Баль

И мне так кажется. У меня он есть, вторая банка по счёту. И однозначно буду покупать ещё

11.12.2020 15:52:39 Mila Malinina

Такого точно никогда не произойдёт! Это аромат от Шанель поистине легендарный и так будет всегда!

Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...