Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Казахские ученые создали «эликсир жизни»

13.11.2012
1828
1 мин на прочтение
Специалистам удалось изобрести йогурт, продлевающий жизнь.

Продукт под названием «Нар» («Питание») повышает качество жизни и влияет на самочувствие, утверждает исследователь Жаксыбай Жумадилов в Назарбаев Университет в Астане.

Как пишет The Telegraph, стимулом для начала разработки уникального продукта стал намек президента республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Когда один из делегатов Народной Ассамблеи Казахстана, родом из Кореи, спросил его о возможности продления срока президентства еще на 10 лет, он ответил: «Может быть, если вы предложите мне эликсир молодости. Есть у вас такой в Корее? Я готов остаться до 2020, только найдите мне эликсир».

Эту новость можно было бы воспринять как шутку, однако британские ученые высоко оценили возможности йогурта. Так, например, Роджер Хайфилд, директор по внешним делам в Музее науки в Лондоне признался: «Определенно, казахи приближаются к какому-то открытию.». По словам Роджера Хайфилда, ученые в Великобритании обнаружили, что микроорганизмы в пищеварительной системе могут влиять на развитие ожирения с диабетом, могут стать причиной сердечных приступов, поэтому сейчас предпринимаются всевозможные попытки настроить работу пищеварительной системы с помощью пробиотиков – данную тенденцию мы с вами уже не первый год наблюдаем и сами.

Ученый Жумадилов, который придумал йогурт, утверждает, что его продукт решает проблемы пищеварения и благотворно воздействует на здоровье. В то же время он уточняет, что «биопрепарат сам по себе не решит проблему долголетия, это всего лишь один из факторов».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...