Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Производство косметики бундесвером крадет миллионы евро

16.11.2012
1184
1 мин на прочтение
В отчете о самых бессмысленных тратах государственных средств Федеральная счетная палата Германии указала бундесвер. Немецких военных обвинили в том, что они владеют собственным производством косметики и лекарств, пишет Lenta.ru.

Военным принадлежат предприятия по производству таких косметических продуктов, как крем от загара и бальзам для губ, а также некоторых препаратов от кашля и насморка. Инвестиции в строительство предприятия составили 20 млн евро. Хотя было бы дешевле закупать эти продукты в аптеках. В результате миллионы евро перерасходуются.

Производство продукции было целенаправленно организовано для помощи солдатам, служащим в Афганистане и Косово, но, как оказалось, они используют только 10% произведенной косметики и лекарств.

Президент счетной палаты Дитер Энгельс считает, что власти тратят неоправданно много денег, и при желании они могли бы экономить миллиарды евро в год. В то же время он признается, что в середине 1990-х гг. неоправданные траты были еще больше. Это значит, что с годами чиновники все-таки стали бережнее тратить бюджетные средства.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...