Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Органика загнана кризисом в тупик

21.11.2012
1260
1 мин на прочтение
Рост продаж продуктов органической косметики в настоящее время показывает низкие показатели по всей Европе, что связано с неблагоприятной экономической ситуацией, сообщает professionalbeauty.co.uk.

Согласно данным Organic Monitor, наиболее пострадал рынок Великобритании, в результате чего многие местные бренды рассматривают возможности экспорта для роста бизнеса. Компании начинают ориентироваться на Скандинавский регион, США, Австралию и другие районы Европы. Даже Германия, крупнейший производитель натуральных и органических продуктов для индивидуального ухода в Европе, испытал замедление роста. Во Франции наблюдается наибольшее число запуска новых продуктов, хотя массовое распространение на рынке составляет только 15% от всех натуральных и органических средств.

На Европейском материке продолжают доминировать на рынке специализированные магазины, они же демонстрируют наибольший показатель по продажам. В то время как многие бренды нацелены на продажи в аптеках, у бьюти-ритейлеров и в универмагах, натуральные и органические продукты занимают только 10% доли в этих каналах.

Эксперты Organic Monitor прогнозируют улучшение на рынке по мере стабилизации экономической ситуации. Кроме того, они говорят о росте конкуренции между специализирующимися на органике компаниями и крупными косметическими компаниями.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...