Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спа оказывает значительное влияние на организм человека

21.11.2012
1168
1 мин на прочтение
Новое исследование Университетской клиники Томаса Джефферсона  оценило состояние 15 пациентов до и после их визита в We Care Spa, оздоровительный спа-центр в Desert Hot Springs (штат Калифорния), сообщает plasticsurgerypractice.com.

Недельная программа ухода включала диеты, медитации и гидротерапию толстой кишки, добровольное участие в хатха и Вишну йоге, а также сокотерапию, которая входила в низкокалорийный рацион (примерно на 800 калорий в день). Управление стрессом осуществлялось посредством ежедневных медитаций и программ йоги, а также системе глубокого дыхания.

Участникам было предложено изменить свое обычное питание за 3-4 дня до прибытия на диету с фруктами, капустой, сырые и тушеные овощи, салаты, травяные чаи, сливовый сок по утрам, слабительные чаи, избегать макаронных изделий, мяса, сыра, кофеина, алкоголя и продуктов питания.

Физическое состояние участников подверглось оценке, в том числе вес, рост, индекс массы тела (ИМТ), артериальное давление, был проведен ЭКГ-тест. Они также прошли анализ крови, функциональный тест печени, измерили уровень холестерина и триглицеридов, проверили состояние гормонов щитовидной железы, концентрации металлов – ртути и свинца. Кроме того, врачи проверили их психологическое состояние на момент прибытия в клинику.

После недели спа участники потеряли в среднем 6,8 фунтов в весе, продемонстрировав 7,7% снижения диастолического артериального давления, а также снижение уровня ртути, натрия и хлорида в организме и 5,2% снижения уровня холестерина и среднего ИМТ.

Гемоглобин увеличился на 5,9%, при этом не было никаких статистически значимых изменений в печени или функциях щитовидной железы и ЭКГ. У людей снизились напряжение, усталость, тревога и депрессия.

Полученные результаты опубликованы в декабрьском номере журнала Integrative Medicine, A Clinician's Journal.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...