Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Мужская косметика содержит токсины

21.11.2012
1220
1 мин на прочтение
Канадская организация Environmental Defence из Торонто проанализировала популярные косметические средства для мужчин на безопасность. Оказалось, что многие продукты содержат токсические вещества, сообщает globalnews.ca.

Эксперты протестировали 17 продуктов, из которых в четырех были обнаружены канцерогены, а в пяти – соединения, нарушающие репродуктивную систему мужчин. В десяти косметических средствах специалисты нашли искусственный мускус, вызывающий гормональные сбои.

В список самых опасных попали: краска L’Oreal Preference Ultimate Black, в которой присутствует 1,4-диоксан и п-фенилендиамин; пена для бритья Gillette с мускусом и лаурилсульфатом натрия; кондиционер и шампунь 2-в-1 Pert Plus с фталатами и 1,4-диоксаном; гель после бриться Calvin Klein Obsession и дезодоранты Old Spice Pure Sport и Speed Stick Stain Guard с фталатами и мускусом.

Эксперты предупреждают, что во всех указанных продуктах норма токсических веществ была незначительной, однако необходимо помнить о накопительном эффекте, поскольку подобные продукты предназначены для ежедневного использования.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...