Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Что будет востребовано в спа в 2013 году?

28.11.2012
1744
1 мин на прочтение
Британский отчет по спа-трендам за 2013 год назвал стресс и анти-старение важнейшими факторами, которые влияют на выбор клиента. Список наиболее серьезных проблем кожи последних 12 месяцев, с которыми обращаются клиенты к терапевтам, возглавило обезвоживание, пишет professionalbeauty.co.uk.

Рост вопросов, связанных с обезвоживанием, привел к увеличению числа профессиональных процедур и продуктов, специально направленных для решения этой проблемы.

Стресс и тревога часто волнуют женщин. Такие клиентки обращают внимание на наличие специальных комнат отдыха и спа-помещений на курортах. Востребованные услуги, такие как тепидарий (в римской бане), водные процедуры и процедуры на открытом воздухе в больших количествах были введены во многих спа-центрах в течение последнего года.

Согласно докладу, во время процедур чаще всего используются ингредиенты, способствующие поднятию настроения, восстанавливающие силы и снимающие тревожные состояния, в том числе эфирные масла спирулина и имбиря, лимона и эвкалипта. Такие процедуры, как прогнозируются, будут продолжать пользоваться повышенным спросом в течение всего 2013 года.

Велнесс станет еще одной областью, в которой будет наблюдаться рост, во многом благодаря тому, что бренды с фармацевтической направленностью начинают предлагать курортам комплексные программы для оздоровления, включая фитнес и специальное питание.

Отчет, составленный брендом Comfort Zone, включает информацию, привлеченную от 800 спа-терапевтов, менеджеров и директоров по всей Великобритании с помощью опросов, семинаров, программ конференций и интервью.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...