Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Четыре санатория Тувы ждет модернизация

03.12.2012
1466
1 мин на прочтение
В 2013 году в Туве стартанет программа по развитию санаторно-курортного дела. На ее реализацию выделено более 20 млн рублей, сообщает atworld.ru.

Речь идет о таких санаториях и курортах, как «Уш-Бельдир», «Балгазын», «Чедер», «Серебрянка». Каждый из них обладает уникальными ресурсами. Например, «Чедер», расположенный на берегу одноименного озера, славится целебной грязью, а «Уш-Бельдир» - лечебными горячими источниками.

Цель программы заключается в повышении качества санаторно-курортных услуг и привлечении клиентов на курорты и в санатории республики. Заведения будут оснащены современным оборудованием, расширят ассортимент своих услуг и повысят квалификацию персонала. На курорте «Чедер» появится лабораторно-диагностический кабинет с многофункциональным УЗИ-аппаратом и кардиографом. Здесь же будет практиковаться «скандинавская ходьба», помогающая держать мышцы в тонусе и бороться с лишним весом. Для санатория «Уш-Бельдир» будет приобретена магнито-терапевтическая установка и разные виды душа. В «Балгазыне» всерьез рассматривается внедрение методов кумысолечения.

В рамках программы будет проведен целый комплекс научно-исследовательских работ, направленных на повышение эффективности использования природных лечебных ресурсов. Так, например, будут изучаться целебные свойства минеральных источников под названием аржааны, а также преимущества соленых и грязевых озер.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...