Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Женщины используют больше косметики в праздничные дни

13.12.2012
1170
1 мин на прочтение
В новогодние праздники представительницы слабого пола используют в 3 раза больше косметики, чем обычно, свидетельствуют результаты недавно проведенного опроса, пишет meddaily.ru, ссылаясь на газету The Daily Mail.

В праздничные дни лицо «покрывается» 12 косметическими средствами. В обычные рабочие будни женщины предпочитают иметь под рукой всего 4 продукта. Для вечернего макияжа требуется до 8 средств. С увеличение количества используемой косметики тратится больше времени на нанесение макияжа. Если для дневного макияжа достаточно всего 20 минут, то для праздничного – не менее часа. На нанесение вечернего макияжа уходит, как правило, 40 минут.

Для обычного появления на людях женщинам требуются тушь, тональный крем, блеск для губ и румяна, а для выхода в свет, помимо названных средств, используются подводка для глаз, бронзирующая пудра, помада и тени. Для новогодних праздников необходимы накладные ресницы, хайлайтер, спрей, блеск и фиксирующий макияж.

Если верить опросу, то в праздники женщинам приходится выходить в свет в среднем 4 раза в неделю. Всего в опросе приняли участие 1 тыс. 450 респондентов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...