Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Кожа тилапии востребована в косметической промышленности

20.12.2012
1496
1 мин на прочтение
Завод по производству тилапии в Гондурасе Aquafinca Saint Peter Fish в этом году экспортировал кожу тилапии для косметической промышленности на сумму 600 тыс. долларов.

Как пишет fis.com, данное сырье широко используется во Франции, Италии и других европейских странах, которые требуют больших объемов для производства косметики и парфюмерии. В настоящее время Гондурас экспортирует около 250 тыс. килограмм кожи тилапии в Европу. А по прогнозам компании, в 2013 году можно будет увеличить объемы экспорта до 700 тыс. килограммов.

Кожа рыбы перерабатывается для производства коллагена, который затем используется в итальянских кремах. По словам представителей компании, уже проведены предварительные переговоры с компанией во Франции, за счет чего планируется существенно увеличить поставки - почти в 3 раза.

Не только кожа тилапии идет на экспорт, но и чешуя. В частности, она поступает на азиатский рынок, где используется в косметической и фармацевтической промышленности. Как отмечают специалисты, этот субпродукт, полученный из тилапии, используется на 100%. Особенно он востребован в Таиланде, где его используют для получения коллагена и производства гелевых ампул для фармацевтики.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...