Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Техника Боуэна облегчает боли

21.12.2012
2612
1 мин на прочтение
Исследование эффективности техники Боуэна показало, что терапия может продемонстрировать долгосрочные результаты для тех, кто имеет хронические неспецифические боли в пояснице, пишет professionalbeauty.co.uk.

49% населения жалуется на боли в пояснице. Хронические неспецифические боли в пояснице в большинстве случаев не связаны с серьезными повреждениями или заболеваниями, а проблемы коренятся в вывихах, растяжении мышц, мелких травмах, воспаленном нерве.

Техника Боуэна – это определённая последовательность точных и мягких приёмов, которые пробуждают тело к самолечению и имеют расслабляющий эффект.

Техника Боуэна нацелена на воздействие на мягкие ткани. Терапевты руками разминают мышцы, связки, сухожилия по всему телу. Она не затрагивает твердых тканей и не подразумевают применения силы, благодаря чему тело отдыхает между манипуляциями.

Философия техники сосредоточена на стимуляции исцеляющих возможностей собственных систем организма. 37 участников со средним возрастом 44,5 года принимали участие в слепом исследовании. 19 из них были выделены в группу с применением техники Боуэна и 18 – в контрольную группу. Каждый проходил еженедельно 3 процедуры, им было предложено заполнить ряд анкет - одна до лечения, одна после каждой сессии и заключительная через 4 недели.

Были выделены 24 категории, охватывающие такие показатели, как боль и функционирование, психологические и соматические изменения, а также общее состояние здоровья. Во всех категориях участники в группе технологии Боуэна показали улучшения здоровья в четырех категориях после первой и последующих сессиях по сравнению с 11 участниками в контрольной группе. После четырех недель группа Боуэна показала улучшения в 21 категории по сравнению с 12 участниками в контрольной группе. Наибольшие изменения приходились на характер болей и категорию функционирования.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...