Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Врачи активно осваивают Интернет

21.12.2012
2084
1 мин на прочтение
Каждый четвертый врач использует социальные медиа ежедневно или несколько раз в день для мониторинга или изучения медицинской информации, а 14% признаются, что используют социальные медиа каждый день, чтобы узнавать новую информацию, показывает новое исследование, опубликованное в журнале Journal of Medical Internet Research.

В исследовании, в котором принимали участие 485 онкологов и врачей общей практики, также обнаружилось, что еженедельно отслеживают информацию 61% врачей, а 46% публикуют новую информацию через социальные медиа. Более половины респондентов заявили, что используют только онлайн-сообщества для врачей, и 7% сказали, что они используют Twitter.

Как показал опрос, социальные медиа были определены как «Интернет-программы, которые позволяют создавать и обмениваться пользовательским контентом, включая социальные сети, профессиональные интернет-сообщества, блоги и микроблоги».

Почти 60% респондентов заявили, что социальные медиа выгодны, привлекательны, это хороший способ получить правильную, высококачественную информацию; они улучшают качество обслуживания пациентов.

Недавние результаты неофициального онлайн-опроса Plastic Surgery Practice показали, что 17,7% респондентов отдают предпочтение социальным медиа – Facebook, Twitter, LinkedIn и Pinterest в целях интернет-маркетинга.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...