Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Чиновники ввязываются в «косметическую коррупцию»

27.12.2012
1270
1 мин на прочтение
Работники прокуроры в Пекине недавно объявили, что подозревают некоторых чиновниц в присвоении денег для оплаты косметических услуг или в подкупе картами предоплаты за спа-услуги, пишет scmp.com.

Прокуратура Пекина заявила о том, что были пойманы 13 должностных лиц, которые замешаны в «косметической коррупции». Все они работали в различных государственных ведомствах и общественных институтах. Большинство из них в возрасте от 40 до 50 лет. Некоторые из них были настолько зависимы от посещения салонов красоты, что успели воспользоваться более чем ста посещениями.

Бай Хун (Bai Hong), бывший председатель профсоюза бюро здравоохранения в Пекине, была заключена в тюрьму на 15 лет в декабре прошлого года за хищение 3,99 млн юаней в период между 2006-ым и началом прошлого года. Оказалось, что элитному женскому тренажерному залу в центре столицы выдавались поддельные счета-фактуры для проведения конференций и тренингов. Затем женщина представляла счета-фактуры в бюро, используя их для того, чтобы списать свои косметические расходы в центре.

Еще одна чиновница из муниципального бюро финансов Ян Пин (Yang Ping) была арестована за то, что просила людей приобрести предоплаченные карты на косметические процедуры общей стоимостью 558 тыс. юаней в период между 2004-ым и в прошлым годом.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...