Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спа-ритуалы на закате

23.01.2013
1240
1 мин на прочтение
Специалисты спа-курорта Veli Spa отеля Kurumba Maldives разработали банные  процедуры с использованием морских раковин и кокосового масла, пишет atworld.ru.

Процедуры под названием Feyli проводятся в открытых павильонах на закате солнца. Завершаются они массажем Cowrie shell, во время которого применяются гладкие морские раковины и кокосовое масло, закупаемое на острове Fuvahmulah.

Специальное местное масло используется специалистами Veli Spa во время процедур.

Производство местного кокосового масла имеет свои традиции. В то время как мужчины собирают орехи, женщины готовят масло из него по определенной многовековой технологии. Кокосовые орехи высушивают, выпаривают из них жидкость, удаляют скорлупу, измельчают мякоть и вываривают. Считается, что такая технология (холодный отжим) позволяет сохранить все полезные свойства плода. После банного ритуала гостю предлагается провести время в комфортной релакс-зоне под звездным небом, где он может выпить охлажденное шампанское с шоколадом и свежими фруктами. По словам маркетологов отеля, такая процедура – часть стратегии Kurumba по развитию уникальных возможностей, при которых гости могут приблизиться к культуре и традициям Мальдив. В ритуалах специалисты стараются соединить наследие островного государства с современными научными достижениями в области медицины.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...